Майнинг криптовалюты

   

   Признаюсь честно, даже слово майнинг я долгое время побаивался. Долго не решался зарегистрироваться в каком нибудь проекте, думал что все это очень сложно, и разобраться что к чему у меня не получится. Теперь жалею, что не начал раньше, ведь все, что нужно, это заходить в свой кабинет и следить за тем, как крутятся циферки на счетчике, и мой баланс потихоньку растет. Скорость накопления зависит от мощности облака. Мощность можно покупать или обменивать накопленную криптовалюту на мощность. Некоторые проекты на которых можно майнить, выдают при регистрации бонус, который можно сразу же обменять на определенное количество мощности, и сразу же начать майнить. 
  

Eobot.com - старейший сервис облачного майнинга, где также можно начать зарабатывать без вложений. Хотя и после регистрации приветственного бонуса не выдают, можно зайти на проект, и увидеть, что ежедневный бонус за вход в размере 1 доджика все же есть, перезагрузите страницу после входа. И этот доджик обменять на мощности. Это обязательно сделать сразу, ведь при нулевой мощности Cloud SHA майнинг работать не будет. Плюс ежедневный бонус во вкладке Faucet.
Для обмена используем вкладку Exchange. В левом поле из выпадающего списка выбираем - что менять (в нашем случае Doge) на Cloud SHA-256. 

   Нам остается выбрать в выпадающем списке Mining, что мы будем майнить. 



Начинать лучше майнить мощности, чтобы скорость добычи немного увеличить. Можно майнить сразу несколько валют, и мощность в том числе. Для этого выбираем в выпадающем списке Mining вкладку Diversify, и галочками отмечаем, что должно майниться. Конечно же майниться одновременно все выбранное вами не будет. Просто майнинг будет через определенное время переключаться с одной валюты на другую, или на майнинг мощности, в зависимости от того, что вы выбрали.
   Не забывайте каждый день посещать кран, он дает довольно жирные бонусы. 



Он находится во вкладке Products - Faucet. Там нужно разгадать капчу, и вы получите хороший дополнительный бонус. Бонус будет в той валюте, которая майнится на данный момент. Если вы в этот момент майнили мощность, то бонус добавится к мощности.
   Вполне естественно, что заработок с нуля будет очень медленным. Если не хотите ждать, можно процесс ускорить. Находим вкладку Deposit, нажимаем, и видим целый список валют, которыми можно пополнить свой баланс. Но много вкладывать я бы вам не советовал - так по мелочи.




   Напротив нужной валюты жмем ссылку Generate, и получаем адрес своего кошелька на проекте на который нужно сделать перевод. Обратите внимание на цифры - какой минимум нужен для пополнения кошелька. Первое свое пополнение баланса в биткоинах я просто заработал на кранах, Обменял на мощности, и первые несколько месяцев с проекта ничего не выводил - майнил мощность, и намайненную валюту переводил опять же в мощности. Терпение окупается сполна - теперь минималки на выплату копятся очень быстро, но я все же продолжаю одновременно майнить мощность и другие, нужные мне валюты. Выплаты можно делать вручную, самостоятельно, а можно и настроить выплаты в автоматическом режиме.


Жмем вкладку Withdraw. Обязательно обращаем внимание на минимум к выводу. Далее вводим напротив нужной валюты адрес кошелька, на который хотим получать выплаты. Если выводим вручную - указываем нужную сумму, и нажимаем кнопку Manual Withdraw. Если хотим получать на автомате - прописываем в нужном поле сумму не ниже минималки, и жмем кнопку Set Automatic Withdraw.                                                                               


Хотите попробовать серьезный облачный майнинг - Hashflare.io 





Если предыдущий проект воспринимается как увлекательная игра, много криптовалют, возможность выбора, что майнить, продумывать стратегию, то здесь все очень скучно и просто. Купил мощность (хэшрейт) и все остальное делает сам проект. Мы лишь заходим, смотрим на прибыль и по достижении минималки выводим, либо реинвестируем.


Так вот выглядит личный кабинет - только посмотреть, или воспользоваться кнопкой Купить хэшрейт. Нажимаем Купить, и попадаем сюда.


Здесь ползунком выбираем количество, которое хотим купить, и жмем кнопку Дальше. Всплывает окошко, в котором можно выбирать, чем будем расплачиваться.


Как видите, ничего сложного. Не забыть в настройках указать свой биткоин кошелек для выплат. Покупать здесь рекомендуется мощности - SHA 256 или Skrypt, все остальные контракты не выгодны или вообще убыточны.




Genesis-mining.com - Серьезный майнинг с неплохой репутацией. Купить мощность можно со скидкой 2.5%, промокод - I1OeSl
Ситуация с доходностью часто меняется. Вклады делать всегда по минимуму, следить за доходностью. Пользоваться калькулятором, хотя бы простеньким - https://alloscomp.com/bitcoin/calculator 


Minergate.com 

Photo published for Smart multicurrency mining pool & 1-click GUI miner
- майнинг уже самый настоящий. Здесь вы будете использовать мощности вашего компьютера для майнинга. Возможность майнить на процессоре (CPU) или на видеокарте (GPU). Но давайте по порядку. Регистрируемся, заходим в свой аккаунт, выбираем удобный язык отображения страницы.



Теперь нас интересует вкладка "Загрузки". Выбираем операционную систему, разрядность, и скачиваем программу для майнинга. Устанавливаем, вводим логин и пароль, с которыми регистрировались на сайте, и майнинг запустится. 



Программа запустится по умолчанию в режиме "Smart miner", то есть, сама будет выбирать, какую валюту майнить. Но лучше все же перейти во вкладку "Miner", и выбрать самостоятельно, какие монеты майнить. На мой взгляд, все зависит компьютера. Слабеньким и маломощным майнить BCN (байткоин) или XMR (монеро). У меня даже очень старенький и маломощный ноутбук с этим легко справляется, не нагружая особо процессор. Эти монеты ликвидны, их легко продать или обменять (вывод делаю на https://poloniex.com или на https://www.eobot.com). Обратите внимание на стрелки на картинке:
1 - выпадающий список загрузки процессора. Слишком много не ставить.
2 - показывает возможность майнинга на видеокарте.
   В остальных деталях и настройках разобраться не сложно.


Если интересно, можете посмотреть еще проекты майнинга - серьезные и не очень, с вложениями и без. Разобраться не сложно, поэтому нет необходимости каждый детально описывать. 

Bitsrapid.com 

Gigahash.org 

Cloud-mine.online   есть бонусы

Sidcash.cc     есть бонус


Добрый совет  - никогда не рискуйте вкладывать серьезные средства ни в какой проект, каким бы надежным он ни казался - на моей памяти уже десятки проектов, которые благополучно держались, и исправно платили, и увы, мирно почили. Будьте благоразумны, подавляйте в себе нездоровый азарт. Успешного вам майнинга.

                                                      ГЛАВНАЯ